rss RSS В закладки Twitter Facebook Google Plus Tumblr
Реклама


cialis


клуб вулкан игровые автоматы
обои для стен с морской тематикой

2015
01
июл
A high-Tech life. What are Pros and Cons?
Рейтинг:
Автор
Добавил: Vlivkor
Учащиеся совершенствуют навыки чтения и аудирования. Расширяется лексический запас по теме цикла. Обобщается умение использовать настоящее простое время в пассивном залоге для описания ситуации.

Цель урока.

1) Совершенствование навыков чтения и аудирования.
2) Расширение лексического запаса по теме цикла.
3) Обобщение настоящего простого времени в пассивном залоге для описания ситуации.
4) Развитие критического мышления.

Учебно-наглядное оборудование: Мультимедийные презентации, компьютерная программа "English Discoveries”, "Pr. Higgins”, интерактивная доска, грамматическая таблица "Passive Voice”.

Ход урока

I. Организационный момент.

Good morning students! I am glad to see you.

The topic of our lesson is – "A HIGH-TECH LIFE.WHAT ARE PROS AND CONS?”. We have been discussing the problem of using differente appliances in our everyday life for some lessons. Now, it is time to speak about your attitude to them if they are pieces of technology you can hardly live without. In the other words which of them are junk (really useless) and which are extremely useful.
Просмотров: 32
Комментариев: 0
2015
01
июл
Clothing
Рейтинг:
Автор
Добавил: Vlivkor

Урок в 3-й классе

Работа на уроке позволяет ознакомить учащихся с новым материалом future indefinite tense, закрепить лексический материал по теме "Clothing", проверить качество знаний грамматических форм вопросительных и отрицательных предложений Present and Past tenses, воспитывать вежливое отношение учащихся друг к другу.

Цель:
  1. Формирование грамматических навыков. Образование Future indefinite tense.
  2. Ознакомление и первичное закрепление грамматических навыков "future indefinite”.
  3. Проверка усвоения качества знаний грамматических форм вопросительных и отрицательных предложений, Present and Past tenses.
  4. Закрепление лексического материала по теме "Clothing”.
  5. Воспитание вежливого отношения друг к другу.
Языковой материал: введение future indefinite tense.

Оснащение урока: таблицы с временами Present, Past, Future tenses; учебник Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А.”English III” и Workbook.
Просмотров: 29
Комментариев: 0

Урок немецкого языка в 7-м классе

Предлагаемый урок открывает учащимся всё новые и новые традиции празднования католической пасхи. В уроке представлены задания на совершенствование речевых навыков, задания по чтению, аудированию. Уроки, имеющие лингвострановедческую направленность, вызывают неподдельный интерес у учащихся, способствуют росту мотивации изучения немецкого языка.

Основная задача урока: знакомство с традициями страны изучаемого языка, воспитание уважения к чужой культуре.
Оснащение: наглядные пособия, раздаточный материал, корзинка с пасхальными яйцами, пасхальный букет.

Ход урока
I. Начало урока.

Lehrer: Guten Tag! Das Thema unserer Stunde heißt „Ostertraditionen in Deutschland". Ostern, das beliebteste Frühlingsfest, das zweigrößte nach dem Weihnachten, ist mit der neu erwachenden Natur verbunden. Ostern feiert man auf der ganzen Erde. Das ist das älteste christliche Fest zu Feier der Auferstehung Christi.

II. Фонетическая зарядка.

(Ученики читают заранее выученные стихи).
Wird es nun bald Ostern sein?
Kommt hervor, ihr Blümelein,
komm hervor, du grünes Gras,
komm herbei, du Osterhas!
Komm doch bald und fehl mir nicht,
bring auch deine Eier mit!
Die Gelehrten und die Pfaffen
Streiten sich mit viel Geschrei,
was hat Gott zuerst erschaffen-
wohl die Henne, wohl das Ei!
Wäre das so schwer zu lösen-
erstlich ward ein Ei erdacht,
doch weil noch kein Huhn gewesen-
darum hat’s der Has gebracht.
(Eduard Mörike)
Просмотров: 41
Комментариев: 0
2015
30
июн
Улицы нашего города
Рейтинг:
Автор
Добавил: Vlivkor

Модель урока

Данная работа представляет собой методическую разработку урока развития речи для учащихся 6–8-х классов. Он направлен на формирование интереса к своему родному краю, землякам. Это должно стать стимулом для изучения истории Нижнего Новгорода, а вместе с ней и истории нижегородской науки, так как многие имена выдающихся ученых, творческих деятелей увековечены в названиях улиц.

В настоящее время в системе образования явно обозначился определенный перекос: большинство выпускников школ выбирают для дальнейшего образования такие направления как юриспруденция, менеджмент, экономика, туризм. В то же время экономика страны ощущает нехватку специалистов в строительстве, производстве, медицине, педагогике, а также научных кадров.

В Нижнем Новгороде большое внимание уделяется формированию образовательной среды, способствующей воспитанию нового поколения научной и культурной элиты нашего города, созданию устойчивой мотивации для молодежи, будущее которой связано с научной или технической сферой, развитию у талантливых молодых людей чувства ответственности за судьбу страны, своего города.

Нижегородская земля всегда славилась своим научным потенциалом. Здесь в разное время жили и творили многие выдающиеся педагоги, литераторы, врачи, математики. Двадцатый век принес нашему замечательному городу славу "столицы радио", "кузницы оружия" (в период Великой Отечественной войны), величайшего индустриального центра в Поволжье. Выдающиеся ученые, конструкторы, инженеры, такие, как Лосев, Бонч-Бруевич, Лебединский, Алексеев, Африкантов, Сейфи и многие другие, составляют славу отечественной науки и технологии. Имена этих нижегородцев мало известны молодежи, а дела их плохо изучены. Это творческое наследие не только предмет законной гордости, но возможность приобщиться к тайнам и приключениям мысли ученых и инженеров.

В рамках данной темы был написан очерк о выдающемся враче и организаторе системы здравоохранения в нашей стране Н.А. Семашко. Создавая данный очерк, учащиеся серьезно занимались поисковой работой, работой с документами, архивами, музейными экспонатами, изучали особенности такого жанра, как очерк. Умение отбирать материал, анализировать, сравнивать, делать выводы - все это помогает научиться мыслить, вырабатывать свое собственное мнение и аргументированно его отстаивать.

Важно и то, что ребята серьезно занялись научным краеведением, фундаментом истории важнейших открытий и изобретений в области естественных наук и техники, помогая, таким образом, в создании интеллектуальной истории родного края.
Просмотров: 51
Комментариев: 0
2015
29
июн
Aber jetzt ist schon längst wieder Schule!
Рейтинг:
Автор
Добавил: Vlivkor
Разработка урока для учащихся 8-го класса к учебнику И.Л. Бим „Schritte 4". На данном уроке учащиеся отрабатывают навыки и умения высказывать свое мнение о системе школьного образования в России и в Германии.

Цели урока:
  1. углубить представление о школьной системе образования в Германии;
  2. тренировать в чтении текста о школьной системе образования в России с пониманием основного содержания;
  3. подготовить детей к сравнению школьных систем образования в Германии и в России.
Воспитательные, образовательные и развивающие цели: расширение кругозора учащихся; развитие познавательной активности.
 
Оснащение урока: текст,тест, таблица" Das Bildungssystem in Deutschland".
 
I. Организационный момент

1. Lehrerin: Wer hat heute Klassendienst?
Schüler: Ich habe heute Klassendienst
Lehrerin: Der wievielte ist heute?
Schüler:  Heute ist der 12. November.
Lehrerin: Wer fehlt heute?
Schüler: Heute fehlt niemand.
Lehrerin: Wie heißt das Thema der Stunde?
Schüler: «Die Schule in Deutschland und in Russland»
Lehrerin: Danke.
Просмотров: 57
Комментариев: 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 693