mail@vlivkor.com rss RSS В закладки Twitter Facebook Google Plus Tumblr
Реклама
от 100 рублей в месяц


Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Наш опрос

Интеллектуальные
Для выпускников
Осенние
Зимние
Весенние
Спортивные
День рождения
Разное


Партнеры сайта



Классный час

Понять. Принять. Помочь. Именно такими я вижу цели работы классного руководителя. Под пониманием я подразумеваю умение видеть ребёнка изнутри, умение взглянуть на мир одновременно с двух точек зрения: своей и ребёнка. Приятие означает, безусловно, положительное отношение к ребёнку независимо от того, радует он взрослых в данный момент или нет, признание его уникальности. Помочь – значит суметь отыскать в человеке источник его собственных сил и затем действовать в соответствии с ним. Предложенные ниже мероприятия (классный час "Добротой себя измерь" и праздник для детей и родителей "Посвящение в рыцари семейного очага") подчинены именно этим целям.


Классный час “Добротой себя измерь”.

Тема: доброта.

Цель: формировать представления учащихся о достоинствах человека, ценность которых признана в обществе.

Задачи: раскрыть нравственное содержание доброты, способствовать развитию у воспитанников мотивации к совершению добрых поступков.

Форма: лаборатория нерешённых проблем.

Оборудование: видео- и аудиоаппаратура, изобразительная наглядность (ворота в Царство доброты, изображения злого и доброго лиц, ключи с высказываниями, текст указа), карточки с ситуациями, жетоны-звёздочки, списки человеческих качеств (по числу групп), медали “Самому доброму человеку”, волшебный клубочек.

Подготовительная работа: снять на видео или записать на магнитофон объяснение учащимися начальных классов слова “доброта”, как в передаче “Устами младенца”.

Просмотров: 1842
Комментариев: 0

Интерактивный урок по физике в 10-м классе

Представлен конспект урока-лекции по теме «Проводники и диэлектрики в электрическом поле» и мультимедийная презентация учителя. Презентация, демонстрируемая в ходе урока, позволяет сделать наглядными процессы, происходящие в веществе, помещённом в электрическое поле. Новый материал помогает разобраться с принципом разогрева продуктов в микроволновой печи.


Цели:

Образовательная: формирование представления о проводниках и диэлектриках; ознакомление учащихся со строением проводников и диэлектриков и их поведением в электростатическом поле; демонстрация тесной связи теории с практикой.

Развивающая: развитие мышления, внимания и умения анализировать полученную информацию.

Воспитательная: приобретение навыков общения и самоорганизациию

Оборудование: персональный компьютер, мультимедийный проектор, экран, электрометр с набором тел, гильза на штативе, пластина из оргстекла, калориметр, лист пластика.

Методы обучения: объяснительно-иллюстративный, практический.

План урока.

  1. Организационный момент (цели, задачи урока, подготовка учащихся к восприятию информации).
  2. Активизация знаний.
  3. Лекция (сопровождение презентацией и беседой).
  4. Итог урока.
  5. Домашнее задание.
Просмотров: 12336
Комментариев: 0