rss RSS В закладки Twitter Facebook Google Plus Futubra
Реклама


Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос

Педагогика
Образование
Воспитание
Преподавание
Психология
Методики


::VLIVKOR.COM:: » Открытые уроки » Общество и общественные отношения



2012
20
янв
Общество и общественные отношения
Рейтинг:
Автор
Добавил: Vlivkor
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

Представленный урок - вводный. Ученики должны почувствовать атмосферу жизнедеятельности на уроке, стиль отношений с учителем, осознать планку интеллектуального фона урока, проникнуться творческими исканиями, которые будут пронизывать процесс нашего продвижения к познанию важных явлений общественной жизни и человеческой сущности. При подготовке к уроку решается несколько задач: подбирается информация о жизнедеятельности и человека, и общества, организовывается, на базе подобранных документов, познавательная работа с ними, способствующая овладению важнейшими идеями и понятиями курса, методами анализа и оценки общественных явлений, выработке жизненной позиции.


Цель урока:

  1. создание мотивационной установки на овладение предметом,
  2. раскрытие особенностей курса, проблемный характер изложения вопросов темы.


Основные понятия: общество, биосоциальный, сферы общественной жизни.

Подготовка к уроку: на доске записана тема, план урока, цитата В.А. Сухомлинского “Ты рожден человеком. Но Человеком надо стать”

Ход урока

Вводная беседа. Пишу на доске слова ЧЕЛОВЕК ОБЩЕСТВО. Прошу ребят соединить эти понятия знаком препинания, свой ответ обосновать.

Вопросы:

- Какова структура курса?

- Разве вы не изучали эти большие и очень-очень важные вопросы?

- На каких уроках, по каким предметам?

- Зачем еще один предмет “Человек и общество”?

Тут меня не столько ученические ответы занимают (любые соображения окажутся кстати), сколько возможность отвечать на вопрос, ЧТО БУДЕМ ИЗУЧАТЬ.


Скачать весь материал: http://doc.vlivkor.com/2012/01/Общество общественные отношения_(vlivkor.com).pdf
Лучшая бесплатная программа для .PDF файлов - Foxit PDF Reader

Гайдукова Валентина Алексеевна, учитель истории

ФБОУ В(с)ОШ № 2, г.Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область


Очень интересно Ваше мнение, оставьте комментарий




Друзья, Ваши знакомые скажут Вам спасибо, если увидят эту страницу в:

Просмотров: 449
Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Другие похожие материалы по теме:
  • Комментарии
  • VKontakte
  • FaceBook
  • Google +
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.