Интеллектуальные
Для выпускников
Осенние
Зимние
Весенние
Спортивные
День рождения
Разное
Педагогика
Образование
Воспитание
Преподавание
Психология
Методики
Астрономия
Биология
География
Иностранный язык
Информатика
История
Литература
Математика
Музыка
МХК и ИЗО
ОБЖ
Русский язык
Технология
Физика
Химия
Экология
Экономика
Сайта
Педагогика
Общество
Происшествия
Все сценарии
Все статьи
Все открытые уроки
Какие статьи чаще добавлять? |
Цель урока: Выяснить, как ученики усвоили правила вычислений, действий с отрицательными, положительными, рациональными числами.
Оборудование:
План.
«Дружат дети всей земли» (подготовительная группа)
Программное содержание:
Материалы к занятию: политическая карта мира; иллюстрации с изображением стран Японии и Нигерии; куклы в русских национальных костюмах; предметы хохломской росписи; плакат с пожеланием «доброе утро» на разных языках; японские палочки для еды; статуэтка-талисман негритенка и др. национальные предметы быта Японии и Африки; воздушный шар с письмами от детей из Японии и Нигерии; деревянные ложки, подготовленные для росписи; материалы для рисования; аудиозаписи африканской, восточной, русской народной мелодии, финской польки.
Ход занятия
- Ребята, давайте подойдем к карте мира. Что на ней изображено? (Вся наша Земля, страны мира.)
- Какие страны вы знаете? (Дети называют, а воспитатель показывает на карте, где расположена та или иная страна.)
- А кто может показать нашу страну, Россию? (Дети показывают.)
- Очень много стран на Земле и у каждой страны есть свой главный город – столица.